Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная В продолжение темы - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крысюшка, Gese4ka  
Форум » Якину Александру........... » Ваши вопросы Якину Александру » В продолжение темы
В продолжение темы
АриДата: Среда, 14.05.2008, 15:27 | Сообщение # 1
***Любимая***
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Репутация: 90
Статус: Не на сайте
Мне стало очень интересно - включиться в так называемую дискуссию по теме любви и влюбленности в рамках данного форума. К сожалению, дискуссия эта одностороняя, без права ответа на мысли, изложенные автором той или иной статьи. И все же постараюсь продолжить мысли Мелиссы и привнести кое-какие свои соображения, причем поговорить хочется сразу о двух темах, открытых Мелиссой, а именно "любовь" и "слава".
Начнем со славы.
Что такое слава? Это известность по качеству. По качеству того, что делает человек. Качество же это бывает разным, и чтоб судить о нем, нужно по-крайней мере видеть работу человека с разных сторон. Многие же здесь ограничиваются просмотром ситкома "Счастливы Вместе", именно результат просмотра этого сериала и повсеместная поддержка себе подобных на этом сайте и составляют главное суждение об Александре Якине как актере. И суждение это никогда не будет отрицательным. Никогда я не встречала на этом сайте людей, способных к анализу сашиной роли, а уж тем более к критике его персонажа. Немногим посчастливилось увидеть фильм "Парниковый эффект", но здесь обсуждений даже у тех, кто видел нет совсем. Хотя на сайте создан раздел "Эмоции от фильма", в котором многие, кстати, пишут, что фильм вызвал слезы. Не знаю, как для вас, а для меня слезы при просмотре - это всегда потрясение, это чувства, которые вырываются вместе со слезами. И когда проходят эмоции мне всегда хочется обсудить произведение. Здесь же я такого не увидела. Я даже уверена, что многие и не поняли основного смысла фильма. не разобрали ни одного персонажа, кроме якинского Немого, и то убого и односложно - понравился, молодец, супер (вот и все обсуждение)
Так вот. А еще Саша играет в театре, где его вряд ли вообще кто-то видел. А театр и кино это абсолютно разные вещи. и почему-то большинством актеров театр ценится намного больше. Именно там, на сцене, а не перед камерами, полностью раскрывается актер, именно ту игру, которую он передает в зал нужно чувствовать зрителю. И вот тогда, когда мы узнаем актера со всех сторон его многогранной работы, уже только тогда можно сравнивать, а следовательно судить о его достижениях и славе. Саша несомненно талантлив, но достаточно молод, я бы сказала очень молод, чтобы петь ему хвалебные серенады и купать в безмерной славе. Более старшие актеры, несравненно талантливые - вот кто заслуживает похвал, и как выразилась Мэл, у них нет своих сайтов да они им и не нужны. Свою признательность они получают как должное, горячими аплодисментами стоя и восторженными глазами. Но и часто критикой! Которая необходима также как и похвала.
Ну а что касается любви - по-моему, это вообще параноя. Это фетишизм и преклонение. это нстолько глупо, что мне не хочется расуждать об этом.
Главное - это не убеждение всех на форуме, что ты не любишь. Главное - убедить в этом себя. Зачем любить без права на любовь? Зачем мечтать, когда знаешь точно, мечтам твоим не сбыться? Любить во главе всеобщего стада? Бок о бок с такими же, извините, глупенькими овечками?
Ценить творчество - да. Но любить или обожать, как у кого-то тут было в подписи, зачем это?

Мне бы очень хотелось вынести эти темы на всеобщее обсуждение, а не в одностороннем порядке. Я думаю, что таких важных и существенных тем давно (если вообще были) не было на этом сайте. И я искренне надеюсь, что на сайте все же есть люди, способные к здравому анализу и беспристрастному обсуждению таких вот тем.

С уважением ко всем, Ари.


Свобода - есть высшее благо

Сообщение отредактировал Ари - Среда, 14.05.2008, 15:28
 
DarkДата: Вторник, 05.08.2008, 04:17 | Сообщение # 2
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 54
Статус: Не на сайте
Якин лучший, "Женаты с детьми" и "Гуманоиды в Королёве" - говно.
 
Форум » Якину Александру........... » Ваши вопросы Якину Александру » В продолжение темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Александра Якина ©2007- 2024
Используются технологии uCoz