Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Любовь - как много в этом слове.... - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крысюшка, Gese4ka  
Форум » Якину Александру........... » Ваши вопросы Якину Александру » Любовь - как много в этом слове.... (любовь? или что-то другое...)
Любовь - как много в этом слове....
MelisaДата: Вторник, 13.05.2008, 17:13 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Не на сайте
Стало мне интересно посмотреть на так называемых клонов звезд. Но то , что это не они - это понятно .но я обратила внимание совершенно на другое (в принципе так же как и всегда . я пытаюсь докапаться до вещей ,которые собственно мало кого интересуют . ) . возьмем сайт «вконтакте» и этот форум . сколько там употреблено слово «люблю» аж страшно становиться. Такое ощущение ,что слова – любовь,люблю, на столько обесценятся в скором будущем… что будут означать – пустоту. Зачем так бросаться этим словом? Выкидывают его на ветер…. А слово Влюбленность мало кто употребляет, ведь оно носит совершенно иной сысл , чем слово Любовь. Но я видела там только слово – Люблю. Конечно спорить с вами , на тему того ,что не возможно ЛЮБИТЬ человека ,которого вы не разу не видели в живую, просто бессмысленно. НО что говорят о ЛЮБВИ мыслители и философы? Любовь – это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья. ( А. Сталь) любовь – это акт беспредельного прощения , нежный взгляд, превращающийся в привычку (П. Устинов.) будет ли у вас это? Тут проще остаться каждому при своем мнении и не ругаться. Но чтобы проверить свою любвеобильность достаточно задать себе пару вопросов. Первый из которых будет: « а какого цвета глаза своей второй половинки ( в данном случае Саши Якина ) .?» мой собственный следственный эксперимент показал ,что 85% опрошенных – не знают, или не помнят… ну вот и 85% процентов любвеобильных можно в принципе отсеять,а те кто остались …. прежде чем говорить – люблю, спросили бы для начала : «а действительно ли я люблю? На что я пошл(а ) ради этого человека?» когда мне в последний раз задавали этот вопрос , я вспомнила фильм про великую отечетсвенную войну, которая была не так давно. Те времена прошли… а какая тогда была любовь? Девушки шли со своими любимыми на фронт, служить, или шли мед сестрами,чтобы быть с ними…. рядом с ними… какой кошмар и ужас они пережили,что видели, что осознали. Хотя я думаю, что они все это понимании и раньше. Способны ли вы на такой поступок? это вам не Ромео и Джульетта - это речь совершенно о ином. Я даже сомневаюсь была ли любовь у Ромео с Джульеттой . Это больше похоже на эгоизм вдвоем. Они даже не стали сопротивляться трудностям. А зачем? Можно же умереть. Это больше похоже на страсть, или хуже и слабее страсти – на влечение. это не любовь. Любовь это другое. Это когда и в радости и в горе… и болезни и здравии… недавно читала газету и там рассказывалось об влюбленных, которые ехали на свою свадьбу и попали в аварию, в результате которой у невесты отнялись ноги. Ее парализовало . и что вы думаете , ее жених не бросил. Не убил ни ее ни себя ( чтобы не мучиться, они же любят друг друга) . нет. «я все равно женюсь на ней!я люблю ее! – говорил жених» они сыграли свадьбу. «все у нас будет хорошо, мне бы ее только на ноги поставить,-говорит уже нынешний муж» и вы знаете, вот ему я верю. Ему я верю,что он любит! И слово это обретает по истине верное значение. И знаете, сейчас уже пишут о том, что она чувствует свои ноги,хотя врачи считали это возможным. А парня считали безумцем….
а вот влюбленным быть во что то недоступное в полнее можно . как сказал М. Горький : « нужно жить всегда влюбленным во что нибудь , тебе не доступное : человек становится выше ростом оттого ,что тянется вверх»
всегда подумайте , прежде чем что либо сказать или внушить самому себе.
 
Форум » Якину Александру........... » Ваши вопросы Якину Александру » Любовь - как много в этом слове.... (любовь? или что-то другое...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Александра Якина ©2007- 2024
Используются технологии uCoz